Time goes by. Quality remains.
Gold World Medal, New York Festivals 2017
Intermedia-Globe Gold, World Media Festival 2017
Golden Dolphin, Kategorie „Messe- und Eventfilme, Conference Openers“, 8. Cannes Corporate Media & TV Awards 2017
Nomination für “Edi.17”, Schweizer Preis für Werbe-, Industrie- und Unternehmensfilme, 2017
Prix Victoria in Silber, Kategorie „Messe-, Event- und Besucherfilme, Conference Openers“, 28. Internationale Wirtschaftsfilmtage, Wien 2018

Trailer zum Filmfestival „Queersicht“
Nomination für “Edi.17”, Schweizer Preis für Werbe-, Industrie- und Unternehmensfilme, 2017

Flirt
Filmmusikpreis, Kategorie Studentenfilm, Animfest Athen 2016
Berner Filmpreis „Bester Animationsfilm“, Berner Filmpreis-Festival 2015

Leonardo
Publikumspreis, 9. SWIKOS-Kurzfilmfestival, Basel 2015

Elite
Bester Kurzspielfilm, 16. Landshuter Kurzfilmfestival 2015

Love, Loss, and Other Lessons Learned
Golden Dolphin, Kategorie Imagefilm, 5. Cannes Corporate Media Award 2014
Nomination für “Edi.”, Schweizer Preis für Werbe-, Industrie- und Unternehmensfilme, 2014

De Terre et d’Encre
Basler Filmpreis, Kategorie Kunstfilm, Festival „Zoom“, Basel 2014

Alfonso
Bester Film, Shortynale Klosterneuburg 2015
Erster Platz „Succès Zürich“, Zürcher Filmstiftung, Cadrage 2014
Nomination für „The Flaming Faun“, shnit Bern, Kapstadt, Kairo, Bangkok, Kyoto, Buenos Aires, San José (Costa Rica), New York 2013
Bester Schweizer Kurzfilm, Jury „Cinema & Gioventù“, Filmfestival Locarno 2013
Förderpreis bester Bachelorfilm, Zürcher Hochschule der Künste 2013

Hazel
Publikumspreis und „Prix spécial du Jury“, Festival Face à Face, Saint-Étienne, 2013
Publikumspreis, Lago Film Fest 2013

Unter Wasser atmen
Publikumspreis, Zurich Film Festival 2011
Nomination für den Prix de Soleure, Solothurner Filmtage 2012

La Vuelta
Bester Animationsfilm, Lucerne International Film Festival 2011
Spezialpreis, 36. Schweizer Jugendfilmtage, Zürich 2012
Bester Animationsfilm, River Film Festival, Porta Portello Padova 2012

Cappuccino
Publikumspreis, elegetebéfest, Málaga 2012

Phönix auf der Wolke
Dokumentarfilmpreis der Alexis-Victor-Thalberg-Stiftung 2011

De Hardcore-Schwiizer
Publikumspreis, One Minute Film Festival Aarau, 2011

Imago
Bester Animationsfilm, Upcoming Film Makers, Luzerner Filmpreis 2010

Ronaldo
Best Fiction Film, VGIK International Student Festival, Moskau 2010
3. Preis, Upcoming Film Makers, Luzerner Filmpreis 2010
Besondere Erwähnung, Festival di cortometraggi Cortisonici, Varese 2011
Nachwuchspreis SUISSIMAGE/SSA, Solothurner Filmtage 2011
Silberpreis Kategorie Kurzfilm, Internationales Fußballfilmfestival, Berlin 2011

Winter Sonata
Bester Studentenfilm, Balkanima Animation Film Festival, Belgrad 2009
Lobende Erwähnung an den Winterthurer Kurzfilmtagen 2009

Little Eden
ARTE-Jurypreis des Animationskurzfilmwettbewerbs 2011
1. Preis am Kurzfilmwettbewerb „Biodiversität“, St. Gallen 2010

Me and My Monster
Young Jury Prize, Animationsfilmwettbewerb „Les Nuits Magiques“, Frankreich 2009
2. Preis, 40th Roshd International Educational Film Festival, Iran 2010

Landleben
Publikumspreis „Rosa Brille“, Queersicht, Bern 2007
Publikumspreis „Ursula“ (bester Kurzfilm), Lesbisch-schwule Filmtage Hamburg 2008
Publikumspreis „Rosebud Award“, Internationales Filmfestival „verzaubert“ 2008